Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений

«Дети России - 2020»

Уважаемые родители и обучающиеся!

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2020» состоится в два этапа:

с 13 апреля 2020 года по 22 апреля 2020 года,

с 09 ноября 2020 года по 18 ноября 2020 года.

Цель Акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

С учётом неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, рекомендуем Вам самостоятельно ознакомиться с профилактическими материалами, размещёнными на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделах «Родителям и детям», «Молодёжи».

Адрес страницы:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/gunk

В связи с проведением Министерством внутренних дел Российской Федерации первого этапа ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» напоминаем о возможности информирования органов внутренних дел по телефону об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, их незаконной рекламы и пропаганды, в том числе в сети Интернет по телефону 8(34256) 5 23 18.

Коротко об Акции: Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи проводится Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2020»целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

«Дети России - 2020»

Дистанционная работа по  профилактики рисков роста жестокого обращения, семейного насилия и неблагополучия, роста количества девиаций среди несовершеннолетних

Консультирование on-line:

·         по телефону 8(34256) 3-79-76 с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения;

·         по skypeWhatsApp, viber, VK, Zoom–в рамках индивидуальных и групповых консультаций со специалистами ежедневно, кроме субботы и воскресения;

·         Консультирование of-line:

·         e-mail: chusovoy@cpmpk.ru, с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения;

·         группы в VK:Краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи -WWW.CPMPK.RU; Чусовской филиал ЦППМСП- https://vk.com/public182903455;

·         В Пермском крае работает телефон региональной горячей линии экстренной психологической помощи населению 8(342) 258-07-87

Предлагаем Вам сотрудничество в работе с родителями и педагогами, путем присоединения к родительским собраниям и родительским группам, методическим советам и групповым консультированиям педагогов on-line через приложения удаленного пользования;

По всем вопросам, связанным с организацией сотрудничества, обращаться к руководителю Чусовского филиала ЦППМСП Пирожковой Елене Анатольевне по тел.: 8(34256) 3-79-76; 89504622389.

ЗАКОН ПК О ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Система профилактики...

Памятка для родителей

Управление образования организует "горячую" телефонную линию по приему от граждан сообщений

о местах распространения наркотиков и наркоприпоратов.Время работы: вторник с 15.00-17.00 часов по тел.4-91-65

ФЗ-436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

ПАМЯТКА противодействия корупции

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:

Денисова Светлана Анатольевна, адрес: г. Пермь, ул. Ленина, 51, тел. (342) 217 76 70, эл.почта: ombudsman@uppc.permkrai.ru.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Чусовского городского круга, адрес: г. Чусовой, ул. Лысьвенская, 70 а (каб. № 2), телефоны: 4 84 38, 4 09 90, эл.почта: kdnchysovoi@mail.ru.

Председатель – Южакова Татьяна Робертовна;

заместитель председателя – Анкудинова Светлана Сергеевна;